AREAtusea

Ingresso AREAtusea


Lega Pro Girone C 2016/2017
Informazioni giocatore - Paulo Daniel Dentello Azzi

Dati personali

Immagine di Paulo Daniel Dentello Azzi
Nome: Paulo Daniel Dentello Azzi
Compleanno (eta') 15. Luglio 1994 (22)
Numero di Maglia: 27
Ruolo Giocatore: Attaccante

Scheda personale


Storico incontri

Incontri Rosa di partenza Dentro Fuori Azioni di rilievo Ammonizioni Doppie Ammonizioni Espulsioni Gol su punizione Gol su rigore Gol su azione Totale Gol
Saturday January 21 SIRACUSA 0 - 0 Taranto 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday January 28 Monopoli 1 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Saturday February 04 SIRACUSA 3 - 2 Juve Stabia 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday February 11 Lecce 2 - 1 SIRACUSA 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday February 18 SIRACUSA 3 - 1 Melfi 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday February 25 Matera 0 - 4 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Sunday March 05 SIRACUSA 4 - 1 Vibonese 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Sunday March 12 SIRACUSA 1 - 0 Unicusano Fondi 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday March 19 Fidelis Andria 0 - 1 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday March 26 SIRACUSA 1 - 1 Reggina 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday April 02 Akragas 1 - 0 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wednesday April 05 SIRACUSA 2 - 1 Casertana 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday April 09 Cosenza 1 - 2 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday April 15 Catanzaro 1 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday April 23 SIRACUSA 2 - 0 Paganese 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday April 30 Catania 3 - 1 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday May 07 SIRACUSA 0 - 1 Virtus Francavilla 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Totale incontri 11 7 0 0 0 0 0 0 0 3 3

Statistiche personali

Competizione Squadra Giocate Rosa di partenza Dentro Fuori Azioni di rilievo  Ammonizioni  Doppie Ammonizioni  Espulsioni  Gol su punizione  Gol su rigore  Gol su azione  Totale Gol 
Lega Pro Girone C 2016/2017 SIRACUSA 17 11 7 6 0 0 0 0 0 0 3 3
Totale carriera 17 11 7 6 0 0 0 0 0 0 3 3

Carriera

Competizione Stagione Squadra Funzione / posizione
Lega Pro Girone C 2016/2017 2016/2017 SIRACUSA Attaccante