AREAtusea

Ingresso AREAtusea


Lega Pro Girone C 2016/2017
Informazioni giocatore - Marco Toscano

Dati personali

Immagine di Marco Toscano
Nome: Marco Toscano
Compleanno (eta') 07. Luglio 1997 (20)
Numero di Maglia: 25
Ruolo Giocatore: Centrocampista

Scheda personale


Storico incontri

Incontri Rosa di partenza Dentro Fuori Azioni di rilievo Ammonizioni Doppie Ammonizioni Espulsioni Gol su punizione Gol su rigore Gol su azione Totale Gol
Sunday October 02 Melfi 2 - 2 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday October 16 Vibonese 0 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Sunday October 23 Unicusano Fondi 2 - 0 SIRACUSA 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Sunday November 13 SIRACUSA 4 - 2 Akragas 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday December 17 Virtus Francavilla 3 - 1 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Thursday December 22 SIRACUSA 2 - 0 Messina 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Thursday December 29 Foggia 3 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday January 21 SIRACUSA 0 - 0 Taranto 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday January 28 Monopoli 1 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday February 04 SIRACUSA 3 - 2 Juve Stabia 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday February 11 Lecce 2 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Saturday February 18 SIRACUSA 3 - 1 Melfi 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday April 23 SIRACUSA 2 - 0 Paganese 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Totale incontri 8 4 0 0 3 0 1 0 0 0 0

Statistiche personali

Competizione Squadra Giocate Rosa di partenza Dentro Fuori Azioni di rilievo  Ammonizioni  Doppie Ammonizioni  Espulsioni  Gol su punizione  Gol su rigore  Gol su azione  Totale Gol 
Lega Pro Girone C 2016/2017 SIRACUSA 13 8 4 2 0 3 0 1 0 0 0 0
Totale carriera 13 8 4 2 0 3 0 1 0 0 0 0

Carriera

Competizione Stagione Squadra Funzione / posizione
Lega Pro Girone C 2016/2017 2016/2017 SIRACUSA Centrocampista