AREAtusea

Ingresso AREAtusea


Lega Pro Girone C 2016/2017
Informazioni giocatore - Matheus Henrique Cassini  Assenza

Dati personali

Immagine di Matheus Henrique Cassini
Nome: Matheus Henrique Cassini
Compleanno (eta') 15. Febbraio 1996 (21)
Numero di Maglia: 26
Ruolo Giocatore: Attaccante

Stato

  Away
Assenza Venerdì, 26. Maggio 2017
Assenza fino al: Sabato, 28. Gennaio 2017 - 23a Giornata
Motivo dell'assenza:

Scheda personale


Storico incontri

Incontri Rosa di partenza Dentro Fuori Azioni di rilievo Ammonizioni Doppie Ammonizioni Espulsioni Gol su punizione Gol su rigore Gol su azione Totale Gol
Monday September 05 SIRACUSA 1 - 2 Foggia 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday September 11 Taranto 0 - 0 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wednesday September 14 SIRACUSA 1 - 1 Monopoli 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday October 02 Melfi 2 - 2 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday October 09 SIRACUSA 2 - 1 Matera 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday October 16 Vibonese 0 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday November 06 Reggina 0 - 2 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday November 13 SIRACUSA 4 - 2 Akragas 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday November 27 SIRACUSA 1 - 0 Cosenza 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Saturday December 03 SIRACUSA 1 - 0 Catanzaro 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Tuesday December 06 Paganese 1 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday December 10 SIRACUSA 1 - 0 Catania 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday December 17 Virtus Francavilla 3 - 1 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Thursday December 22 SIRACUSA 2 - 0 Messina 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Thursday December 29 Foggia 3 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Totale incontri 9 6 0 0 3 0 0 0 0 0 0

Statistiche personali

Competizione Squadra Giocate Rosa di partenza Dentro Fuori Azioni di rilievo  Ammonizioni  Doppie Ammonizioni  Espulsioni  Gol su punizione  Gol su rigore  Gol su azione  Totale Gol 
Lega Pro Girone C 2016/2017 SIRACUSA 15 9 6 8 0 3 0 0 0 0 0 0
Totale carriera 15 9 6 8 0 3 0 0 0 0 0 0

Carriera

Competizione Stagione Squadra Funzione / posizione
Lega Pro Girone C 2016/2017 2016/2017 SIRACUSA Attaccante