AREAtusea

Ingresso AREAtusea


Lega Pro Girone C 2016/2017
Informazioni giocatore - Nicola Valente

Dati personali

Immagine di Nicola Valente
Nome: Nicola Valente
Compleanno (eta') 06. Ottobre 1991 (25)
Numero di Maglia: 19
Ruolo Giocatore: Centrocampista

Scheda personale


Storico incontri

Incontri Rosa di partenza Dentro Fuori Azioni di rilievo Ammonizioni Doppie Ammonizioni Espulsioni Gol su punizione Gol su rigore Gol su azione Totale Gol
Sunday August 28 Messina 3 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Monday September 05 SIRACUSA 1 - 2 Foggia 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Sunday September 11 Taranto 0 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wednesday September 14 SIRACUSA 1 - 1 Monopoli 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday September 18 Juve Stabia 2 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday October 30 SIRACUSA 1 - 1 Fidelis Andria 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Sunday November 06 Reggina 0 - 2 SIRACUSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Sunday November 13 SIRACUSA 4 - 2 Akragas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Sunday November 20 Casertana 2 - 0 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday November 27 SIRACUSA 1 - 0 Cosenza 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday December 03 SIRACUSA 1 - 0 Catanzaro 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
Tuesday December 06 Paganese 1 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday December 10 SIRACUSA 1 - 0 Catania 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday December 17 Virtus Francavilla 3 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Thursday December 22 SIRACUSA 2 - 0 Messina 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Thursday December 29 Foggia 3 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Saturday January 21 SIRACUSA 0 - 0 Taranto 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday January 28 Monopoli 1 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday February 04 SIRACUSA 3 - 2 Juve Stabia 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday February 18 SIRACUSA 3 - 1 Melfi 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Saturday February 25 Matera 0 - 4 SIRACUSA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday March 05 SIRACUSA 4 - 1 Vibonese 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Sunday March 12 SIRACUSA 1 - 0 Unicusano Fondi 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday March 19 Fidelis Andria 0 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
Sunday March 26 SIRACUSA 1 - 1 Reggina 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday April 02 Akragas 1 - 0 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Wednesday April 05 SIRACUSA 2 - 1 Casertana 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday April 09 Cosenza 1 - 2 SIRACUSA 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
Sunday April 23 SIRACUSA 2 - 0 Paganese 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday April 30 Catania 3 - 1 SIRACUSA 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sunday May 07 SIRACUSA 0 - 1 Virtus Francavilla 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Totale incontri 25 4 0 0 5 0 0 1 0 5 6

Statistiche personali

Competizione Squadra Giocate Rosa di partenza Dentro Fuori Azioni di rilievo  Ammonizioni  Doppie Ammonizioni  Espulsioni  Gol su punizione  Gol su rigore  Gol su azione  Totale Gol 
Lega Pro Girone C 2016/2017 SIRACUSA 31 25 4 16 0 5 0 0 1 0 5 6
Totale carriera 31 25 4 16 0 5 0 0 1 0 5 6

Carriera

Competizione Stagione Squadra Funzione / posizione
Lega Pro Girone C 2016/2017 2016/2017 SIRACUSA Centrocampista