AREAtusea

Ingresso AREAtusea

Il Siracusa centra i playoff, ecco le prossime sfide PDF Stampa E-mail
SiraNews - Lega Pro, 1a Divisione, Girone B

TUTTI I TABELLINI DEL NOSTRO GIRONE

Ultime gare della stagione in Lega Pro. Ecco il programma completo delle sfide di supercoppa, playoff e playout, con alcune variazioni di orario, legate ad esigenze televisive. La Rai infatti seguirà in diretta (con un ampio prepartita dalle 14:30 in studio), ben otto sfide (quattro semifinali e quattro finali):

> DOMENICA 13 maggio
Supercoppa 1^ Divisione - finale andata
Ternana vs Spezia [ ore 15:00 ] 0-0 diretta tv raisport

Supercoppa 2^ Divisione - finale andata
Treviso vs Perugia [ ore 15:00 ] 1-2

> GIOVEDì 17 maggio
Supercoppa 1^ Divisione - finale ritorno
Spezia vs Ternana  [ ore 20:30 ] 2-1 diretta tv raisport

> DOMENICA 20 maggio
Supercoppa 2^ Divisione - finale ritorno
Perugia vs Treviso [ ore 16:00 ] 0-1

Playoff 1^ Divisione girone A - semifinali andata
Pro Vercelli vs Taranto [ ore 16:00 ] 2-1
Sorrento vs Carpi [ ore 17:00 ] 0-1

Playout 1^ Divisione girone A - semifinali andata
Monza vs Viareggio [ ore 16:00 ] 0-1
Pavia vs Spal  [ ore 16:00 ] 0-0

Playoff 1^ Divisione girone B - semifinali andata
Cremonese vs Trapani [ ore 16:00 ] 1-1
V.Lanciano vs Siracusa [ ore 15:00 ] 1-0  diretta tv raisport

Playout 1^ Divisione girone B - semifinali andata
Piacenza vs Prato [ ore 16:00 ] 1-0
Latina vs Triestina  [ ore 16:00 ] 2-0

Playoff 2^ Divisione girone A - semifinali andata
Rimini vs Cuneo [ ore 16:00 ] 0-0
Virtus Entella vs Casale [ ore 16:00 ] 3-2

Playout 2^ Divisione girone A - semifinale andata
Lecco vs Mantova [ ore 16:00 ] 1-1 anticipata a sabato 19 maggio

Playoff 2^ Divisione girone B - semifinali andata
Paganese vs Vigor Lamezia [ ore 16:00 ] 1-0
Aprilia vs Chieti [ ore 16:00 ] 2-2

Playout 2^ Divisione girone B - semifinali andata
Neapolis vs Vibonese [ ore 16:00 ] 0-1

> DOMENICA 27 maggio

Playoff 1^ Divisione girone A - semifinali ritorno
Taranto vs Pro Vercelli [ ore 15:00 ] 0-0
Carpi vs Sorrento  [ ore 16:00 ] 0-1

Playout 1^ Divisione girone A - semifinali ritorno
Viareggio vs Monza  [ ore 16:00 ] 4-1
Spal vs Pavia  [ ore 16:00 ] 0-2

Playoff 1^ Divisione girone B - semifinali ritorno
Trapani vs Cremonese [ ore 19:00 ]
Siracusa vs V.Lanciano [ ore 16:00 ] 2-2

Playout 1^ Divisione girone B - semifinali ritorno
Prato vs Piacenza [ ore 16:00 ] 1-0
Triestina vs Latina  [ ore 16:00 ] 2-2

Playoff 2^ Divisione girone A - semifinali ritorno
Cuneo vs Rimini [ ore 16:00 ] 1-0
Casale vs Virtus Entella [ ore 16:00 ] 2-2

Playout 2^ Divisione girone A - semifinale ritorno
Mantova vs Lecco [ ore 16:00 ] 2-1

Playoff 2^ Divisione girone B - semifinali ritorno
Vigor Lamezia vs Paganese [ ore 16:00 ] 0-1
Chieti vs Aprilia [ ore 16:00 ] 1-1

Playout 2^ Divisione girone B - semifinale ritorno
Vibonese vs Neapolis  [ ore 16:00 ] 2-0


> DOMENICA 3 giugno

finale play-off 1^ Divisione - GIRONE A - gara di andata [ ore 17:00 ] diretta tv raisport
finale play-off 1^ Divisione - GIRONE B - gara di andata [ ore 15:00 ] diretta tv raisport
finali play-off 2^ Divisione - GIRONE A e B - gare di andata [ ore 15:00 ] diretta tv raisport
finale play-out  2^ Divisione - gara di andata [ ore 16:00 ]

 
 

Ultime dalla SiraGallery